Описание газонных трав

5 мая 2017

газон

Газонная трава в этот зимний сезон многое пережила: снегопады ноября, полный сход снега и бесснежные заморозки декабря. Сколько раз в эту зиму были сильные снегопады, а затем полное таяние снега с образованием ледяных корок на газоннойтраве сложно уже вспомнить. Эта зима оказалась настоящим испытанием для всех газонных трав Ленинградской области.

Затяжная весна и холодная почва тоже не способствовали быстрому восстановлению газонов.

На этой неделе начинает отличная погода - самое время подремонтировать испорченные участки газона. В хорошую погоду трава на участке быстрее взойдет и укрепится. Для быстрого ремонта газона мы рекомендуем слегка разрыхлить граблями почву и подсеять траву для быстрого озеленения с одновременным внесением газонных удобрений (очень важно не превышать норму расхода удобрений).

На разных форумах и в статьях в интернете встречается множество информации, которая может ввести в заблуждение и запутать тех, кто только начинает заниматься обустройством участка. Чтобы помочь вам разобраться мы подготовили несколько статей о видах газонных трав, в которых постарались подробно описать все плюсы минусы той или иной травы. Кроме того, мы всегда рады вам помочь и проконсультировать по телефону о все газонных травах.