Мятлик луговой, Клевер белый, Овсяница красная или Райграс пастбищный - семена газонных трав по выгодным ценам

17 августа 2021

Для тех кто хочет высадить односортовый газон в магазине Цветы-Питер вы сможете купить семена газонной  травы  по привлекательным ценам.

Вот некоторые советы, если вы не знаете какую газонную траву лучше выбрать для вашего участка: 

  1. Если вы хотите сделать газон из одной травы, то лучший выбор – мятлик луговой. Преимущества данной травы для газона в том, что она устойчива к вытаптыванию, долговечна, морозостойка. Слабая сторона - медленные темпы роста, однако при правильном посеве и уходе ожидание будет вознаграждено и вы получите красивый, мягкий и качественный газон.
  2.  Овсяница красная- прекрасно подойдет, если вы хотите создать идеально ровный темно-зеленый гозон на своем участке. Преимущества данной травы: трава выглядит привлекательно, после стрижки растет равномерно по всему участку, быстро восстанавливается после механического повреждения, долговечна. Из минусов - газон получается жестковатым.
  3. Если вам нужен красивый газон в короткие сроки, то стоит остановить свой выбор на Райграсе.  Данная трава растет быстро, газон мягкий и густой, еще ценится за хорошую дернину – незаменим, когда нужно восстановить поврежденные участки газона. Из минусов - является недолговечным. Лучше всего его смешить с овсяницей красной или мятликом и тогда вы получите красивый и долговечный газон.
  4. Белый клевер для газона хорош для тех, кто хочет освободить себя от тщательного ухода за ним. Растение менее влаголюбиво, чем овсяница или мятлик, его рекомендуют сажать на освещенных местах, где плохо растет обычная газонная трава. Трилистник имеет высокую устойчивость к вытаптыванию, а потому «белопенный кудрявый ковер» можно использовать как лужайку для детских игр.