Заготовка живых елок 2017

5 сентября 2017

купить живую елку

Для всех, кто любит цифры и факты мы нашли интересную статистику по живым елкам 2017 года, которые поступят в продажу на елочных базарах по всей России (подготовлено по материалам Риа новости).

Из полученных данных от Лесного ведомства известно, что в этом году запланировано выставить на продажу 54 500 живых ёлок к Новому Году по всей России. Причем, большая их часть (а именно 20 000 живых елок) будет вырублена в окрестностях Новосибирске, второе место приходится на Мордовию, где заготовят 18 300 деревьев, третье достается Республике Марий Эл - 6,9 тысяч живых новогодних елок. Наряду с этим стоит отметить Псковскую область, где заготовлено всего около 6300 живых елей. В связи с такими большими объемами вырубки лесных елок Рослесхоз подчеркнуло отсутствие какого-либо ущерба, нанесенного лесу. Срубленные елки по большому счету не были предназначены к празднику, поскольку все они были получены в результате прореживания лесов, расчистки линий электропередач, противопожарных просек, трубопроводов и автомобильных или железных дорог.

Россельхоз призывает купить елку в официальных местах продаж и напоминает, что рубка елок в лесу без отплаты в лесничестве является преступлением и влечет за собой ответственность в виде штрафа.

Все наши живые елки привезены из Дании, были выращены в питомниках, которые десятки лет занимаются разведением именно новогодних елок и пихт, имеют огромный опыт не только в формировании деревьев, но и в их качественной заготовке, что особенно важно для того, чтобы вы могли купить живую елку и она радовала долго вас и вашу семью.

Посмотреть живые елки, доступные для заказа.